राम मंदिर ट्रस्ट की घोषणा का दिल्ली चुनाव से कोई लेनादेना नहीं: जावड़ेकर

Last Updated 05 Feb 2020 03:44:05 PM IST

सूचना और प्रसारण मंत्री तथा भारतीय जनता पार्टी के दिल्ली चुनाव प्रभारी प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को कहा कि ‘श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र’ की घोषणा की ‘टाइमिंग’ का दिल्ली चुनाव से कोई लेना-देना नहीं है और इससे चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन नहीं हुआ है।


भाजपा नेता प्रकाश जावड़ेकर (फाइल फोटो)

जावड़ेकर ने यहां केंद्रीय मंत्रिमंडल के फैसलों की जानकारी देने के क्रम में संवाददाताओं के प्रश्न के उत्तर में कहा, ‘‘‘श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र’ ट्रस्ट के गठन का फैसला अयोध्या के लिए है और चुनाव यहां दिल्ली में हो रहे हैं। इस फैसले का दिल्ली के चुनाव से कोई संबंध नहीं है।’’

यह पूछे जाने पर कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा ट्रस्ट के गठन के लिए दिया गया तीन महीने का समय 9 फरवरी को समाप्त हो रहा था और दिल्ली में मतदान 8 फरवरी को होना है और ऐसे में सरकार आचार संहिता हटने का इंतजार कर 9 फरवरी को इसकी घोषणा कर सकती थी, जावड़ेकर ने कहा, ‘‘चुनाव सिर्फ दिल्ली में हो रहे हैं पूरे देश में नहीं।’’

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में अन्य फैसलों के साथ ‘श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र’ ट्रस्ट के गठन को भी मंजूरी दी गयी। इसके साथ ही 67.703 एकड़ अधिगृहित भूमि भी ट्रस्ट को हस्तांतरित करने पर भी कैबिनेट ने अपनी मुहर लगा दी।

जावड़ेकर ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा मस्जिद निर्माण के लिए निर्देशित पांच एकड़ भूमि अयोध्या में ही दी जायेगी।

वार्ता
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment