पद यात्रा निकाल रहे अरविंद केजरीवाल पर युवक ने फेंका स्प्रिट, AAP ने सुरक्षा-व्यवस्था पर उठाए सवाल

Last Updated 01 Dec 2024 06:33:47 AM IST

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) पर शनिवार को पदयात्रा के दौरान एक युवक ने स्प्रिट फेंका। बताया जा रहा है कि स्प्रिट केजरीवाल के कपड़ों पर पड़ा, तब तक उनके साथ चल रहे सुरक्षाकर्मियों ने युवक को पकड़ लिया।


केजरीवाल पर युवक ने स्प्रिट फेंका

इस घटना को लेकर आम आदमी पार्टी के सभी नेताओं ने सोशल मीडिया के जरिए सुरक्षा-व्यवस्था को लेकर केंद्र सरकार पर हल्ला बोल दिया है।

जानकारी के मुताबिक, आज ग्रेटर कैलाश विधानसभा के सावित्री नगर इलाके में अरविंद केजरीवाल पद यात्रा निकाल रहे थे। आसपास भारी भीड़ थी। लोग उनसे हाथ मिलाने का लगातार प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान एक युवक ने बिल्कुल करीब आकर उनके कपड़ों पर कुछ फेंका। उसे तुरंत वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने पकड़ लिया।

उस समय केजरीवाल के साथ मौजूद सौरभ भारद्वाज ने बताया, "जब उस आदमी ने अरविंद केजरीवाल पर कुछ फेंका तो मैं उनके साथ मौजूद था। मेरी जैकेट पर भी कुछ गिरा है और जैकेट गीली हुई है।"

आरोपी का इरादा आग लगाने का

सौरभ भारद्वाज ने दावा किया कि उस युवक ने स्प्रिट फेंका था और उसका इरादा आग लगाने का था, लेकिन वहां मुस्तैद कार्यकर्ताओं और सुरक्षाकर्मियों ने उसे पकड़ लिया।

भाजपा के गुंडे ने किया हमला

आप नेता मनीष सिसोदिया ने कहा, "आज अरविंद केजरीवाल पर भाजपा के एक गुंडे ने हमला किया। कल उन्होंने दिल्ली की बिगड़ती कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए और आज उन पर कायराना हमला हुआ। यह हरकत बताती है कि कानून-व्यवस्था के सवाल उठाते ही भाजपा कितनी बौखला गई है। लेकिन भाजपा वालों! ध्यान रखना, उनका नाम अरविंद केजरीवाल है। तुम्हारे गुंडों के हमलों से वह डरने वाले नहीं हैं।"

दिल्ली की बिगड़ती कानून-व्यवस्था

आप सांसद राघव चड्ढा ने सोशल मीडिया पर लिखा, "कल दिल्ली की बिगड़ती कानून-व्यवस्था पर अरविंद केजरीवाल जी ने आवाज उठाई और आज ही उन पर कायराना हमला किया गया। यह बेहद निंदनीय है। लोकतांत्रिक राजनीति में हिंसा की कोई जगह नहीं है। अरविंद केजरीवाल के साथ करोड़ों लोगों का आशीर्वाद है। जाको राखे साइयां मार सके न कोय!"

दिल्ली का चुनाव तीसरी बार हारने की बौखलाहट भाजपा में दिखाई दी

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने भी सोशल मीडिया के जरिए भाजपा पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने लिखा, "आज दिनदहाड़े भाजपा के कार्यकर्ता ने अरविंद केजरीवाल पर हमला करने की कोशिश की है। दिल्ली का चुनाव तीसरी बार हारने की बौखलाहट भाजपा में दिखाई दे रही है।" उन्होंने लिखा कि दिल्ली की जनता इसका जवाब देगी। पिछली बार भाजपा की आठ सीट आई थी, इस बार कोई सीट नहीं मिलेगी।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment