ईद के मौके पर BJP का 'सौगात-ए-मोदी' कैंपेन, 32 लाख जरूरतमंद मुस्लिम परिवारों को मिलेगी खास किट

Last Updated 25 Mar 2025 03:34:47 PM IST

ईद-उल-फितर के अवसर पर केंद्र सरकार देश भर के 32 लाख गरीब मुसलमानों को 'सौगात-ए-मोदी' किट की भेंट करेगी।


भाजपा ईद के मौके पर अल्पसंख्यक परिवारों के घरों तक खुशियों की सौगात पहुंचाने जा रही है। इसके जरिए भाजपा 32 लाख अल्पसंख्यकों के घरों तक पहुंचेगी और 'सौगात-ए-मोदी' किट के जरिए ईद की सौगात देगी।

बिहार भाजपा के मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल ने बताया कि ईद के शुभ अवसर पर भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के द्वारा राष्ट्रीय स्तर पर देश के सभी कोनों में जरूरतमंद मुसलमानों के घरों तक ईद की खुशहाली पहुंचाने के लिए मोदी किट पहुंचाने का निर्णय लिया गया है। उन्होंने साफ लहजे में कहा कि 'सौगात-ए-मोदी' किट गरीब मुसलमानों को ईद का तोहफा है। गरीब मुसलमान भी अच्छे से ईद मना सकें, इसलिए भाजपा उन्हें ईद मनाने के लिए यह किट दे रही है। इसमें वे जरूरी चीजें होंगी, जिनका इस्तेमाल कर गरीब मुसलमान अपनी ईद मना सकते हैं।

उन्होंने कहा, "जो मुसलमान गरीब, यतीम, बेवा हैं, जिन्होंने रमजान के एहतमाम किया, उनके घर में भी ईद की खुशी होनी चाहिए। इसलिए भाजपा ने 'सौगात-ए-मोदी' किट देने का फैसला किया है, जिससे ऐसे गरीब भी ईद की खुशियां मना सकें और एक-दूसरे को मुबारकबाद दे सकें।"

उन्होंने बताया कि मोदी किट में कपड़े, सेवइयां, ड्राई फ्रूट्स और खुशबू सहित सभी आवश्यक सामग्रियां होंगी। वे कहते हैं कि आज बिहार में कई पार्टियां कथित तौर पर मुसलमानों का ठेकेदार बनकर घूम रही हैं, लेकिन उन्हें उन गरीबों से क्या? भाजपा का यह कदम सामाजिक समावेश और गरीबी उन्मूलन की दिशा में एक बड़ा प्रयास है और सही अर्थों में यह ऐसे लोगों के लिए सौगात है, जो ईद पर खुशियां लाने वाला है।

उन्होंने कहा कि चांद रात के पहले तक यह किट 32 लाख लोगों तक पहुंचा दिया जाएगा। इकबाल ने भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के सभी कार्यकर्ताओं से अपील की है कि वे इसे जरूरतमंद मुसलमानों तक पहुंचाएं।
 

जेडीयू और भाजपा बोली- हर समुदाय का सम्मान करती है सरकार

बिहार सरकार में अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मोहम्मद खान ने इस पर खुशी जताते हुए कहा कि उन्हें उम्मीद है बिहार के मेहनतकश समुदाय को इससे लाभ मिलेगा।

बिहार सरकार में अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मोहम्मद जमा खान ने न्यूज एजेंसी से बातचीत में कहा, "मैं अपने नेता नीतीश कुमार का आभार व्यक्त करना चाहता हूं, जिन्होंने 2005 के बाद हमारे मेहनतकश समुदाय के लिए हर तरह का विकास किया, चाहे वह स्कूल हो, छात्रावास हो, कॉलेज हो, मदरसे हों या फिर रोजगार से जुड़े मामले हों। हमारे नेताओं ने पीएम मोदी से बातचीत की, हमें पूरा भरोसा है कि बिहार को इससे लाभ होगा और हमें कोई तोहफा जरूर मिलेगा।"

बिहार विधानसभा के बाहर आरजेडी विधायकों के विरोध प्रदर्शन को लेकर मंत्री मोहम्मद जमा खान ने कहा, "विपक्ष की बात मत कीजिए, वे अप्रासंगिक हैं। बिहार का विकास नीतीश कुमार ने किया है और बिहार की जनता उनसे प्यार करती है।"

'सौगात-ए-मोदी' किट पर भाजपा विधायक पवन जायसवाल ने न्यूज एजेंसी से बात करते हुए कहा, "हम 'सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास' की बात करते हैं। हम सिर्फ अल्पसंख्यकों के लिए काम नहीं करते, हम हर समुदाय और हर पार्टी की परवाह करते हैं। लेकिन, जब भी हम अच्छा काम करते हैं, तो विपक्ष उस पर उंगली उठाने की कोशिश करता है। 'सौगात-ए-मोदी' पहली बार थोड़ी है, इससे पहले तीन तलाक समाप्त किया गया। इस फैसले के खिलाफ भी विपक्ष ने आंदोलन करने का काम किया था। अगर पीएम मोदी कुछ कर रहे हैं तो उन्हें (विपक्ष) खुशी होनी चाहिए।"

उन्होंने आगे कहा, "विपक्ष ने सिर्फ मुसलमानों को ठगा और उन्हें डराया। यह तक कहा गया कि ‘भाजपा तो बाघ है, खा जाएगा’, आज अगर मुस्लिमों को लाभ मिल रहा है तो इस बात का जश्न मनाना चाहिए।"

पवन जायसवाल ने लालू यादव की इफ्तार पार्टी में कांग्रेस के शामिल नहीं होने पर भी तंज कसा। पवन जायसवाल ने कहा, "मैं बताना चाहूंगा कि कोई वास्तविक गठबंधन नहीं है। यह स्वार्थ आधारित गठबंधन है। इनका गठबंधन पहले ही टूट चुका है। चुनाव से पहले ये लड़ेंगे, एक-दूसरे के खिलाफ जाएंगे और चुनाव लड़ेंगे। इनके पास कोई विजन नहीं है। राहुल गांधी को जब लगा कि कांग्रेस का प्रधानमंत्री नहीं बन सकता तो उन्होंने गठबंधन कर लिया। अब उन्हें लगा कि बिहार में जनाधार बढ़ाना चाहिए तो उन्होंने धक्का देकर तेजस्वी यादव को बाहर का रास्ता दिखा दिया।"

आईएएनएस
पटना


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment