मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम में एक धमकी भरा कॉल आया, जिसमें पूरे मुंबई को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है।
 |
मुंबई पुलिस को एक फोन आया जिसमें एक व्यक्ति ने दावा किया कि शहर में बम धमाके होंगे। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी की पहचान सूरज जाधव (37) के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर शराब के नशे में धमकी भरा फोन किया था। उसे हिरासत में ले लिया गया है।
उन्होंने बताया कि मुंबई पुलिस के मुख्य नियंत्रण कक्ष को मंगलवार दोपहर को एक फोन आया जिसमें व्यक्ति ने दावा किया कि महानगर में बम धमाके होंगे।
पुलिस ने जांच शुरू की जिसके बाद फोन करने वाले व्यक्ति को बोरीवली इलाके से पकड़ा गया।
अधिकारी ने बताया कि बोरीवली निवासी जाधव ने नशे की हालत में धमकी भरा फोन किया।
अधिकारी ने बताया कि जांच में यह भी पता चला कि जाधव ने पहले भी इसी तरह के फर्जी कॉल किए थे और उसके खिलाफ विभिन्न पुलिस थानों (बोरीवली, वकोला और बीकेसी) में गंभीर धमकी सहित आपराधिक धमकी के आरोप में पहले ही तीन मामले दर्ज हैं।
उन्होंने बताया कि हाल में मिले धमकी भरे कॉल के बाद दक्षिण मुंबई की आजाद मैदान पुलिस ने मंगलवार को संबंधित प्रावधानों के तहत उसके खिलाफ मामला दर्ज किया।