Parliament Budget Session 2025: PM मोदी 4 बजे राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा का देंगे जवाब

Last Updated 06 Feb 2025 01:11:49 PM IST

संसद में बजट सत्र के पांचवें दिन प्रधानमंत्री मोदी राज्यसभा में आज, 6 फरवरी को राष्ट्रपति के अभिभाषण प्रस्ताव पर जवाब देंगे।


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बृहस्पतिवार को करीब चार बजे राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर जारी चर्चा का जवाब देंगे। प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में यह जानकारी दी।

प्रधानमंत्री ने गत मंगलवार को लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लाए गए धन्यवाद प्रस्ताव पर सदन में हुई चर्चा का जवाब दिया था।

प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में दिल्ली में पीएम संग्रहालय बनाने, सरदार पटेल की स्टेचू ऑफ यूनिटी बनाने, अनुच्छेद 370 को समाप्त करने और तीन तलाक समाप्त करने जैसे फैसलों का उल्लेख करते हुए कहा था कि जब सत्ता सेवा बन जाए तब राष्ट्र निर्माण होता है और जब सत्ता को विरासत बना दिया जाए तो लोकतंत्र खत्म हो जाता है।

प्रधानमंत्री के जवाब के बाद लोकसभा ने विपक्षी सदस्यों के संशोधनों को अस्वीकार करते हुए राष्ट्रपति के अभिभाषण से संबंधित धन्यवाद प्रस्ताव को मंजूरी दी थी।
 

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment