Parliament Winter Session: लोकसभा में हंगामा जारी, PM मोदी के मॉर्फ फोटो लाने पर कड़ी कार्रवाई की मांग

Last Updated 19 Dec 2023 11:37:25 AM IST

लोकसभा की सुरक्षा में हुई चूक और सांसदों के निलंबन के मसले पर विपक्षी सांसदों का हंगामा मंगलवार को भी लोकसभा में जारी रहा।


लोकसभा स्पीकर बिरला (फाइल फोटो)

मंगलवार को सुबह 11 बजे लोक सभा की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी सांसद प्लेकार्ड लहराते हुए वेल में आकर नारेबाजी करने लगे।

विपक्षी सांसदों के व्यवहार पर कड़ी नाराजगी जाहिर करते हुए स्पीकर बिरला ने कहा कि वह किसी सदस्य (सांसद) के खिलाफ कार्रवाई नहीं करना चाहते, लेकिन सदन नियमों और परंपराओं से चलता है, पूरा देश हमें देख रहा है।

स्पीकर बिरला लगातार सांसदों से प्रश्नकाल चलने देने की अपील करते रहे, लेकिन हंगामा और नारेबाजी जारी रहने पर उन्होंने लोक सभा की कार्यवाही को दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।

इससे पहले केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रल्हाद जोशी ने विपक्षी सांसदों द्वारा सदन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मॉर्फ फोटो वाले प्लेकार्ड लाने पर कड़ा ऐतराज जताते हुए स्पीकर से ऐसे सांसदों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की।

आपको बता दें कि संसद में लगातार जारी हंगामे पर कड़ी कार्रवाई करते हुए सोमवार को राज्य सभा के 45 और लोक सभा के 33 सांसदों सहित कुल 78 सांसदों को निलंबित कर दिया गया था।

इससे पहले पिछले सप्ताह लोक सभा के 13 और राज्य सभा के एक सांसद को भी निलंबित किया गया था। इस तरह से निलंबित सांसदों का आंकड़ा 92 तक पहुंच गया है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment