BSF ने पाकिस्तानी तस्करों की कोशिश नाकाम की, 56 किलो हेरोइन जब्त

Last Updated 03 Jun 2021 06:36:33 PM IST

एलओसी पर तैनात भारतीय जवानों ने पाकिस्तान के हर नापाक हरकतों को करारा जवाब देते हुए लगभग 56 किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन के 54 पैकेट जब्त किये।


BSF ने पाक तस्करों की कोशिश नाकाम की

इसी कड़ी में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने लगभग 56 किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन के 54 पैकेट जब्त कर पाकिस्तानी तस्करों द्वारा भारत में प्रतिबंधित सामग्री पहुंचाने की कोशिश को नाकाम कर दिया है।

यह अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के साथ राजस्थान सीमा के पास से इस तरह की खेप की अब तक की सबसे बड़ी बरामदगी है। सीमा पर संदिग्ध गतिविधियों को भांपते हुए और तस्करों को सामान छोड़कर भागने के लिए मजबूर करने के बाद सैनिकों की गोलीबारी के बाद बीएसएफ ने बुधवार और गुरुवार की दरमियानी रात में भारी खेप बरामद की।

बरामदगी राजस्थान के बीकानेर में भारत-पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय सीमा के पास की गई थी।

बीएसएफ ने एक बयान में कहा, "बीएसएफ के जवानों ने चाकी बैंडली सीमा चौकी के तहत सीमा के तार वाले हिस्से के पास कुछ संदिग्ध हरकत देखी थी। जिसके बाद सैनिकों ने गोलियां चलाईं, लेकिन तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गए। तलाशी के दौरान 56.630 किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन जब्त की गई।"



"बीएसएफ द्वारा राजस्थान सीमा क्षेत्र से जब्त की गई। यह अब तक की सबसे बड़ी खेप है।"

बीएसएफ ने भी इस मामले में प्राथमिकी दर्ज की है।

बीएसएफ के अधिकारियों ने बताया कि मौके पर मौजूद जवानों को तस्करों के पैरों के निशान भी मिले हैं।

सीमा से लगे श्रीगंगानगर जिले में इस साल 7-8 फरवरी की रात को बीएसएफ ने पाकिस्तानी तस्करों के इसी तरह के प्रयास को विफल कर दिया। 5 मार्च और 20 मार्च को, बीएसएफ ने तस्करी प्रयासों को विफल कर दिया और दोनों मामलों में अलग-अलग दो घुसपैठियों को मार गिराया।

ये भी पढ़ें

मादक तस्करी की बड़ी कोशिश नाकाम

ड्रग्स-हथियारों की तस्करी का प्रयास कर रहा था पाक

मुंबई में दाऊद से जुड़े ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment