Cyclone Yaas: बंगाल और ओडिशा में तूफान 'यास' से भारी नुकसान, PM मोदी कल करेंगे हवाई सर्वेक्षण
चक्रवाती तूफान यास ने पश्चिम बंगाल और ओडिशा में अपना कहर बरसाया। इसी को लेकर प्रधानमंत्री मोदी शुक्रवार को चक्रवात के प्रभाव की समीक्षा करने के लिए ओडिशा और बंगाल का दौरा करेंगे।
![]() तूफान से हुई तबाही का जायजा लेने कल ओडिशा-बंगाल जाएंगे PM (File photo) |
सरकारी सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री सबसे पहले ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर पहुंचेंगे जहां वह एक समीक्षा बैठक करेंगे।
इसके बाद वह ओडिशा के बालासोर और भद्रक तथा पश्चिम बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिलों के प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण करेंगे। दिल्ली लौटने से पहले प्रधानमंत्री पश्चिम बंगाल में एक समीक्षा बैठक करेंगे।
PM Modi to visit Odisha & WB to review the impact of #CycloneYaas tomorrow. He'll first land in Bhubaneswar where he'll hold a review meeting. Then he'll proceed for an aerial survey in affected areas of Balasore, Bhadrak & Purba Medinipur. He'll take part in review meeting in WB pic.twitter.com/Wz2aVCVozI
— ANI (@ANI) May 27, 2021
चक्रवाती तूफान ‘यास’ के बुधवार को देश के पूर्वी तटों से टकराने के बाद भारी बारिश हुई। चक्रवात के दौरान 145 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तूफानी हवाएं चलने से कई मकान क्षतिग्रस्त हो गये, खेतों में पानी भर गया।
चक्रवात से जुड़ी घटनाओं में चार लोगों की मौत हो गयी जबकि इसके कारण ओडिशा, पश्चिम बंगाल ओर झारखंड में 21 लाख से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया।
चक्रवात के कारण ओडिशा में तीन लोगों और पश्चिम बंगाल में एक व्यक्ति की मौत हो गयी।
ओडिशा: भद्रक ज़िले के बासुदेवपुर में चक्रवात यास की वजह से रिहायशी इलाकों में पानी घुसा। #CycloneYass (तस्वीरें जगुड़ा ग्राम पंचायत से) pic.twitter.com/faz1URVQSc
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 27, 2021
चक्रवात यास की वजह से पश्चिम बंगाल और ओडिशा बॉर्डर पर दत्तापुर पल्ली में गिरे हुए पेड़ों को NDRF की टीमें रास्ते से हटाने का काम कर रही हैं। #CycloneYass pic.twitter.com/RKs0O5dD3J
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 27, 2021
पश्चिम बंगाल सरकार ने दावा किया है कि इस प्राकृतिक आपदा के कारण कम से कम एक करोड़ लोग प्रभावित हुए हैं।
‘ताउते’ के बाद एक सप्ताह के भीतर देश के तटों से टकराने वाला ‘यास’ दूसरा चक्रवाती तूफान है।
| Tweet![]() |