खामेनेई ने ईद-उल-फितर भाषण के दौरान कहा, गाजा में खूनी घटनाओं ने मुसलमानों को कड़वा अनुभव दिया

Last Updated 11 Apr 2024 09:38:24 AM IST

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई ने बुधवार को कहा कि गाजा की घटनाओं ने दुनिया भर के मुसलमानों को कड़वा अनुभव दिया है।


ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई

अल जज़ीरा की रिपोर्ट के अनुसार, खामेनेई ने अपने ईद-उल-फितर भाषण के दौरान कहा, “गाजा में खूनी घटनाओं ने दुनिया भर के मुसलमानों को कड़वा अनुभव दिया है। वे महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों पर हमला कर रहे हैं क्योंकि इज़रायल फिलिस्तीनी लड़ाकों को हराने में विफल रहा है।''

ईरान के सर्वोच्च नेता ने सीरिया में ईरानी वाणिज्य दूतावास पर हमले के लिए जवाबी कार्रवाई का भी प्रण लिया।

खामेनेई ने अपने भाषण के दौरान कहा, "सीरिया में हमारे वाणिज्य दूतावास पर हमला करके, उन्होंने हमारी धरती पर हमला किया है।"

उन्होंने कहा कि वाणिज्य दूतावास पर हमले के लिए "दुष्ट" शासन को दंडित किया जाना चाहिए।

ईरान के कानूनी मामलों के उपाध्यक्ष मोहम्मद देहकान ने कहा है कि देश सीरिया में ईरानी वाणिज्य दूतावास पर घातक हमले के लिए इज़रायल के खिलाफ मुकदमा दायर करेगा।

ईरान ने 4 अप्रैल को कहा था कि इज़रायल ने सीरिया में उसके वाणिज्य दूतावास पर हमला करके अंतर्राष्ट्रीय कानून का उल्लंघन किया।

इस हमले में 14 लोग मारे गए थे।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment