पके अंडे और मीट से बर्ड-फ्लू का खतरा नहीं

Last Updated 12 Jan 2021 12:26:19 AM IST

उत्तर प्रदेश में बर्ड फ्लू को लेकर लोगों के बीच फैली भ्रांतियों के बीच सरकार ने साफ किया है कि पूरी तरह पके हुये अंडे अथवा मीट से बीमारी का कोई खतरा नहीं है।


पके अंडे और मीट से बर्ड-फ्लू का खतरा नहीं

मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी की अध्यक्षता में एवियन इन्फ्लूएन्जा (बर्ड-फ्लू) से उत्पन्न होने वाली स्थिति से निपटने के लिए सोमवारको राज्य स्तरीय टास्क फोर्स की वर्चुअल बैठक आयोजित की गयी।
श्री तिवारी ने कहा कि जनमानस को बर्ड-फ्लू के बारे में जागरूक किया जायेगा। उन्हे बताया जायेगा कि बर्ड फ्लू के खतरे से निपटने के लिये क्या करना है और क्या नहीं। उन्होंने कहा कि मृत पक्षियों की सूचना आपातकालीन नम्बर व मुख्यमंत्री हेल्पलाइन पर दी जा सकती है।

उन्होंने बताया कि पशुपालन निदेशालय में कन्ट्रोल रूम की स्थापना की गयी है जो कि 24 घन्टे क्रियाशील है, इसका टोल फ्री नम्बर-18001805154 तथा दूरभाष नम्बर-0522-2741991-92 है। उन्होंने यह भी कहा कि जिलों में स्थापित कोविड कन्ट्रोल रूम पर तत्काल कर्मचारियों की ड्यूटी नियत कर रिपोर्ट प्राप्त की जाए।
मुख्य सचिव ने कहा कि आमजन को यह जानकारी प्रदान की जाए कि पूर्णरूप से पका हुआ अण्डा या मीट खाने से बर्ड-फ्लू का कोई खतरा नहीं है क्योंकि यह वायरस 70 डिग्री सेन्टीग्रेड पर समाप्त हो जाता है।

वार्ता
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment