अरब सागर से 1800 करोड़ का मादक पदार्थ जब्त
गुजरात के आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) और भारतीय तटरक्षक बल ने अरब सागर से 1,800 करोड़ रुपए मूल्य का 300 किलोग्राम मादक पदार्थ जब्त किया जिसे तस्करों ने भागने से पहले समुद्र में फेंक दिया था।
![]() |
अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। तटरक्षक बल ने एक विज्ञप्ति में कहा कि जब्त की गई प्रतिबंधित सामग्री के ‘मेथमफेटामाइन’ होने का संदेह है और इसे आगे की जांच के लिए एटीएस को सौंप दिया गया है।
एटीएस और तटरक्षक बल ने 12 तथा 13 अप्रैल की रात गुजरात अरब सागर अपतटीय क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के पास संयुक्त अभियान को अंजाम दिया।
विज्ञप्ति में कहा गया कि तटरक्षक जहाज को आते देख तस्करों ने तस्करी का सामान समुद्र में फेंक दिया और आईएमबीएल की ओर भाग गए। इसमें कहा, खुफिया जानकारी के आधार पर भारतीय तटरक्षक बल ने 12-13 अप्रैल की रात गुजरात एटीएस के साथ मिलकर समुद्र में मादक पदाथरें के खिलाफ अभियान चलाया।
लगभग 1,800 करोड़ रुपए मूल्य का 300 किलोग्राम से अधिक मादक पदार्थ जब्त किया गया। जब्त किए गए मादक पदार्थ के ‘मेथमफेटामाइन’ होने का संदेह है।’
गुजरात एटीएस से मिली जानकारी के आधार पर तटरक्षक क्षेत्र (पश्चिम) से भारतीय तटरक्षक बल का एक जहाज आईएमबीएल के पास समुद्र में उस क्षेत्र में भेजा गया, जहां एक संदिग्ध नौका की मौजूदगी का पता चला।
| Tweet![]() |