एचडी कुमारस्वामी का कर्नाटक सरकार पर बड़ा आरोप

Last Updated 27 Jan 2024 07:56:03 AM IST

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने शुक्रवार को आगामी लोकसभा चुनावों के लिए कथित तौर पर धन इकट्ठा करने के लिए कर्नाटक सरकार की आलोचना की।


कुमारस्वामी ने कहा कि तेलंगाना विधानसभा चुनाव के दौरान पैसा इकट्ठा किया गया और पहुंचाया गया। लोकसभा चुनाव के लिए अब कर्नाटक में भी जबरन धन उगाही का काम शुरू हो गया है। यह वसूली वाली सरकार है।

बेंगलुरु विकास प्राधिकरण (बीडीए) जहां भी संभव हो धन उगाही में लगा हुआ है। यह चिंता का विषय है कि पैसा कहां से आता है। खुलेआम उगाही चल रही है और कांग्रेस आलाकमान को भारी रकम दी जा रही है।

पूर्व सीएम कुमारस्वामी ने कहा कि उद्योग और औद्योगिक गतिविधियों जैसे मामलों की देखभाल के लिए कर्नाटक उद्योग क्षेत्र विकास बोर्ड (केआईएडीबी) है।

कुमारस्वामी ने सवाल किया कि निवेश के लिए उच्च समिति सहमति देगी। उपमुख्यमंत्री डीके. शिवकुमार के अधीन आने वाले बीडीए की यहां क्या भूमिका है? बीडीए क्यों हस्तक्षेप कर रहा है और किसका खजाना भरना चाहता है?

उन्होंने कहा कि बीडीए ने एक नया निर्देश जारी किया है कि उसकी अनुमति के बिना बेंगलुरु की सीमा में औद्योगिक पार्कों की स्थापना, विकास और औद्योगिक क्लस्टर निर्माण जैसी कोई भी गतिविधि नहीं की जानी चाहिए।

कुमारस्वामी ने आरोप लगाया कि इसमें कोई संदेह नहीं है कि तेलंगाना विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए धन कैसे एकत्र किया गया और कैसे लिया गया। वही कलेक्शन अब कर्नाटक सरकार द्वारा लोकसभा चुनावों के लिए किया जा रहा है।

आईएएनएस
बेंगलुरु


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment