Delhi Election 2025: यमुना में जहर मिलाने वाले बयान पर केजरीवाल की बढ़ सकती है मुसीबत, केस करेगी हरियाणा सरकार

Last Updated 28 Jan 2025 09:50:41 AM IST

यमुना नदी पर दिए बयान को लेकर दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किल बढ़ सकती है। जहां एक तरफ हरियाणा सरकार ने उन पर मानहानि का मुकदमा दर्ज कराने की बात कही है तो वहीं दूसरी तरफ भाजपा का एक प्रतिनिधिमंडल चुनाव आयोग में भी केजरीवाल की शिकायत करेगा।


दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल

दरअसल, केजरीवाल ने सोमवार को दावा करते हुए हरियाणा सरकार पर आरोप लगाया था कि यमुदा नदी में जहर मिलाकर भेजा जा रहा है।

केजरीवाल के आरोप पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा, "केजरीवाल ने यह बयान देकर साबित कर दिया है कि वह सस्ती राजनीति के लिए कुछ भी कर सकते हैं। जिस धरती पर वह पैदा हुए वहां का अपमान किया है। हम लोग यमुना नदी को पवित्र मानते हैं। यहां के लोग नदी में जहर क्यों मिलाएंगे। 2020 में केजरीवाल ने कहा था कि यमुना नदी को साफ करेंगे नहीं तो वोट मांगने नहीं आएंगे। केजरीवाल वादा पूरा करने में फेल हुए तो दिल्ली के लोगों को गुमराह कर रहे हैं। केजरीवाल इस बयान के लिए माफी मांगे नहीं तो हम उनके खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कराएंगे।"

हरियाणा सरकार पर लगे आरोप पर हरियाणा भाजपा की ओर से भी जवाब आया। हरियाणा भाजपा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया।

पोस्ट में लिखा कि अपनी घटिया और कुत्सित राजनीतिक हित साधने के लिए किस हद तक कोई गिर सकता है इसका उत्कृष्ट उदाहरण अरविंद केजरीवाल है। हरियाणा की मिट्टी में दुर्भाग्य वश पैदा हुआ ये कपूत, हरियाणवियों को जी भर-भर के गालियां देता है, ताकि दिल्ली के चुनाव में राजनीतिक लाभ उठाया जा सके। यमुना में जहर मिलाने का पाप कोई भी सच्चा हरियाणवी नहीं कर सकता लेकिन द्वापर युग में कालिया नाग ने यमुना नदी को विषैला करने की कोशिश की थी।"

पोस्ट में आगे केजरीवाल को कलयुग का कालिया नाग बताया गया है, जिसने 2020 में झूठा वादा किया था कि अगर यमुना को दूषित होने से नहीं बचाया तो कभी वोट नहीं मांगने आऊंगा। केजरीवाल को आगामी चुनाव में दिल्ली की जनता उसी तरह नाथने का काम करेगी, जैसा द्वापर युग में भगवान श्री कृष्ण ने कालिया नाग को किया था।

ज्ञात हो कि अरविंद ने सोमवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया था। पोस्ट में उन्होंने लिखा, "लोगों को प्यासा मारने से बड़ा पाप नहीं होता। अपनी गंदी राजनीति के लिए भाजपा दिल्ली वालों को प्यासा मारना चाहती है। हरियाणा से भाजपा वाले पानी में जहर मिलाकर दिल्ली भेज रहे हैं। अगर ये पानी दिल्ली वालों ने पी लिया तो कई लोग मर जाएंगे। क्या इस से घिनौना काम कोई हो सकता है। जो जहर पानी में मिलाकर भेजा जा रहा है, वो वाटर ट्रीटमेंट प्लांट में साफ भी नहीं हो सकता। दिल्ली के लोगों की सुरक्षा के लिए कई इलाकों में पानी बंद करना पड़ रहा है। हमारी कोशिश है कि लोगों को कम से कम तकलीफ हो। भाजपा वाले दिल्ली वालों का मास मर्डर करना चाहते हैं। हम ये बिल्कुल नहीं होने देंगे।"

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने भी पोस्ट करके लिखा था, "चुनाव में हार के डर से भाजपा दिल्ली वालों को प्यासा मारना चाहती है। भाजपा अपनी हरियाणा सरकार से यमुना नदी में जहरीला पानी छुड़वा रही है। पानी में इतना अमोनिया है कि दिल्ली के 3 वाटर ट्रीटमेंट प्लांट बंद होने की कगार पर हैं। दिल्ली के 30 फीसदी लोगों को पानी नहीं मिलेगा। हिंदू धर्म में पानी रोकने से बड़ा कोई पाप नहीं होता। दिल्ली के लोग भाजपा वालों को इस पाप का जवाब 5 फरवरी को देंगे।"

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment