छत्तीसगढ़ में 5 लाख के इनामी नक्सली ने किया सरेंडर

Last Updated 15 Apr 2025 04:32:17 PM IST

छत्तीसगढ़ के मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले में मंगलवार को पांच लाख रुपये के इनामी नक्सली ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी।


पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले में रूपेश मंडावी उर्फ सुखदेव (34) ने पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है।

उन्होंने बताया कि नक्सली ने माओवादियों की ‘खोखली’ और ‘अमानवीय’ विचारधारा तथा नक्सली संगठन के भीतर बढ़ते मतभेदों से निराश होकर तथा राज्य सरकार की नई आत्मसमर्पण और पुनर्वास नीति से प्रभावित होकर आत्मसमर्पण करने का फैसला किया है।

अधिकारियों ने बताया कि सुखदेव प्रतिबंधित माओवादी संगठन के राजनांदगांव-कांकेर बॉर्डर (आरकेबी) डिवीजन के तहत कोतरी एरिया कमेटी सदस्य (एसीएम) के साथ-साथ स्थानीय संगठन दस्ते (एलओएस) के डिप्टी कमांडर के रूप में सक्रिय था। उसके सिर पर पांच लाख रुपये का इनाम है।

उन्होंने बताया कि वह 2012 में नक्सली संगठन में शामिल हुआ था।

अधिकारियों ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सली को 50 हजार रुपये की सहायता प्रदान की गई है और सरकार की नीति के अनुसार उसका पुनर्वास किया जाएगा।

 

भाषा
मानपुर (छत्तीसगढ़)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment