बिहार के भोजपुर जिला मुख्यालय आरा में अज्ञात अपराधियों ने सोमवार को एक बड़ी घटना को अंजाम देते हुए एक आभूषण शोरूम में धावा बोल दिया और वहां लूटपाट कर आराम से फरार हो गए। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है।

|
शोरूम के कर्मचारियों के मुताबिक, जब स्टॉक निकाला ही जा रहा था तभी सात से आठ अपराधी शोरूम पहुंच गए और हथियार के बल पर सभी कर्मचारियों को अपने कब्जे में लिया और लूटपाट की घटना को अंजाम दिया। अपराधियों की संख्या सात से आठ बताई जा रही है। इनमें एक अपराधी ने मास्क लगाया था, जबकि अन्य सभी अपराधी मुंह खुला रखे थे।
बताया गया कि ग्राहक बनकर पहले दो अपराधी घुसे, जिसके बाद हथियार के बल पर लूटपाट की गई। इस दौरान लुटेरों ने कर्मचारियों के साथ मारपीट भी की।
जानकारी के मुताबिक, इस शोरूम में सुरक्षा के नाम पर दो गार्ड भी थे। अपराधियों ने पहले एक सुरक्षा गार्ड से हथियार का भय दिखाकर उसकी बंदूक लूट ली। कर्मचारियों का आरोप है कि पुलिस को घटना की सूचना देने के बाद भी समय पर नहीं पहुंच सकी।
भीड़भाड़ वाले इलाके में दिनदहाड़े अपराधियों की लूटपाट की वारदात को अंजाम देने के बाद पुलिस की कार्यशैली पर भी सवाल उठाए जा रहे हैं।
हालांकि, अभी तक यह पता नहीं चल सका है कि अपराधियों ने कितने पैसों या गहनों की लूटपाट की है। कर्मचारियों का कहना है कि लुटेरे अधिकांश आभूषण ले गए हैं। अभी स्टॉक मिलाया जा रहा है। स्टॉक मिलाने के बाद ही सही जानकारी मिल सकेगी।
पुलिस के मुताबिक, सीसीटीवी फुटेज से अपराधियों की पहचान की जा रही है। पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
| | |
 |