OSD गिरफ्तार: सिसोदिया बोले, मिले सख्त सजा

Last Updated 07 Feb 2020 10:40:13 AM IST

सीबीआई द्वारा कथित रिश्वत मामले में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के ऑफिसर ऑन स्पेशल ड्यूटी (ओएसडी) को गिरफ्तार किए जाने के एक दिन बाद शुक्रवार को सिसोदिया ने कहा कि अधिकारी को सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए।


दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया

सिसोदिया ने आज ट्वीट किया, ‘‘मुझे पता चला है कि सीबीआई ने एक जीएसटी इन्स्पेक्टर को रिश्वत लेते हुए गिरफ़्तार किया है। यह अधिकारी मेरे कार्यालय में बतौर ओएसडी के रूप में तैनात है। सीबीआई को उसे तुरंत सख्त से सख्त सजा दिलानी चाहिए। ऐसे कई भ्रष्टाचारी अधिकारी मैंने खुद पिछले पांच साल में पकड़वाए हैं।’’

दिल्ली विधानसभा चुनाव से ठीक पहले हुई गिरफ्तारी पर सिसोदिया ने कहा कि इसमें टाइमिंग का कोई लेना-देना नहीं है। भ्रष्टाचार का जब पता लगे, कार्रवाई होनी चाहिए।

बता दें कि सिसोदिया के कार्यालय में गोपाल कृष्ण माधव बतौर ओएसडी के रूप में तैनात है। सीबीआई ने उसे गुरुवार देर रात वस्तु और सेवा कर (जीएसटी) के एक मामले को निपटाने के सिलसिले में दो लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया।

अधिकारियों ने बताया कि माधव को गिरफ्तार करने के तुरंत बाद सीबीआई मुख्यालय ले जाया गया, जहां अधिकारी उससे पूछताछ कर रहे हैं।

सीबीआई ने यह गिरफ्तारी ऐसे समय की है जब शनिवार को 70 सदस्यीय दिल्ली विधानसभा के चुनाव के लिए मतदान होने हैं।

माधव की गिरफ्तारी के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आम आदमी पार्टी (आप) पर निशाना साधा है।

भाजपा ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘मनीष सिसोदिया का ओएसडी रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया है। वह सिसोदिया के कार्यालय में 2015 से तैनात था। जीएसटी के मामले में दो लाख रुपये रिश्वत लेते हुए सीबीआई ने गिरफ्तार किया। इससे पहले रिश्वत लेने की कुल रकम 10 लाख की तय हुई थी।’’

भाजपा ने कहा कि आप सरकार ऐसे व्यापारियों का शोषण कर रही थी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अभी तक इस मामले में चुप्पी साधी हुई है।

भाजपा के मीडिया प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने ट्वीट किया, ‘‘मनीष सिसोदिया जी क्यों खाली पीली एक ओएसडी को बदनाम कर रहे हो.. वह बेचारा तो आपके चुनाव के लिए चंदा उगाह रहा था। आप भ्रष्टाचार पर इतना सख्त थे तो आपको पांच साल में पता ही नहीं चला कि आपके दफ्तर में खटमल है।’’

दिल्ली में भाजपा प्रवक्ता और हरिनगर से पार्टी के उम्मीदवार तजिंदर पाल सिंह बग्गा ने ट्वीट किया, ‘‘मनीष सिसोदिया का ओएसडी रंगे हाथ पैसे लेते पकड़ा गया और इससे बड़ा भ्रष्टाचार का सबूत क्या होगा। मैं चुनाव आयोग से इस घटना पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग करता हूं।’’
 

समयलाइव डेस्क/वार्ता
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment