बापू की 71वीं पुण्यतिथि: राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और राहुल गांधी ने महात्मा गांधी को दी श्रद्धांजलि
राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 71वीं पुण्यतिथि पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने दिल्ली स्थित राजघाट जाकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
बापू की पुण्यतिथि: राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री ने दी श्रद्धांजलि |
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपने संदेश में कहा, “शहीद दिवस पर हम महात्मा गांधी और उन अनगिनत स्वतंत्रता सेनानियों को कृतज्ञता के साथ याद करते हैं जिन्होंने हमारी आजादी के लिए अपना सब कुछ न्यौछावर कर दिया।”
शहीद दिवस पर हम महात्मा गांधी और उन अनगिनत स्वतन्त्रता सेनानियों को कृतज्ञता के साथ याद करते हैं जिन्होंने हमारी आज़ादी के लिए अपना सब कुछ न्योछावर कर दिया — राष्ट्रपति कोविन्द
— President of India (@rashtrapatibhvn) January 30, 2019
प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट कर कहा, “पूज्य बापू को उनकी पुण्यतिथि पर शत् शत् नमन। हम महात्मा गांधी के दिखाए गए मार्ग पर चलने और उन मूल्यों का पालन करने की प्रतिबद्धिता को दोहराते हैं, जिनके लिए वह खड़े हुए।”
पूज्य बापू को उनकी पुण्यतिथि पर शत् शत् नमन।
— Narendra Modi (@narendramodi) January 30, 2019
Remembering Bapu on his Punya Tithi. We reiterate our commitment to follow the path shown by him and abide by the values he stood for.
मोदी आज गुजरात के नवसारी जिले में मौजूद दांडी जा रहे हैं जहां गांधी जी ने नमक सत्याग्रह किया था।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा, ‘‘बापू को उनकी पुण्यतिथि पर शत्-शत् नमन।‘‘
उन्होंने महात्मा गांधी के एक प्रसिद्ध कथन को उद्धृत करते हुए कहा, ‘‘एक समाज की महानता और प्रगति का अनुमान इसी बात से लगाया जा सकता है कि वहां कमजोर और असुरक्षित सदस्यों के साथ कैसा व्यवहार किया जाता है- महात्मा गांधी।’’
"एक समाज की महानता और प्रगति इस बात से लगायी जा सकती है कि वहां कमजोर और असुरक्षित सदस्यों के साथ कैसा व्यवहार किया जाता है।”
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) January 30, 2019
- महात्मा गांधी
बापू को उनकी पुण्यतिथि पर शत्-शत् नमन।#MahatmaGandhi pic.twitter.com/SfNxBASSkJ
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अहमद पटेल ने कहा, ‘‘महात्मा गांधी जी की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धापूर्वक नमन।‘‘
उन्होंने कहा, ‘‘सांप्रदायिकता, नफरत की सोच, जिसकी वजह से बापू शहीद हुए, वही सोच आज भी देश के लिए एक बहुत बड़ी समस्या है। उस सोच की पराजय में ही बापू की विजय है।’’
पार्टी के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला और दूसरे वरिष्ठ नेताओं ने भी बापू को श्रद्धांजलि दी।
| Tweet |