एडल्ट फिल्म अभिनेत्री स्टॉर्मी डेनियल्स और एजी के कर धोखाधड़ी मामले ट्रंप कोर्ट में आज होंगे पेश
अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) के साल 2016 के राष्ट्रपति चुनाव से ठीक पहले एडल्ट फिल्म एक्ट्रेस स्टॉर्मी डेनियल्स (Adult film actress Stormy Daniels) को 130,000 डॉलर का भुगतान किए जाने के मामले में (मंगलवार) आज पेश होंगे।
![]() अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो) |
मैनहट्टन डिस्ट्रिक्ट अटॉर्नी (डीए) एल्विन ब्रैग के ऑफिस के एक दिन बाद शुक्रवार को रिपोर्ट आई कि उन्होंने ट्रम्प के वकील से उनके सरेंडर के लिए समन्वय करने के लिए संपर्क किया।
ज्ञात हो, मैनहट्टन ग्रैंड जूरी ने गुरुवार को एक अभियोग दायर किया, जिसमें ट्रम्प के खिलाफ व्यावसायिक धोखाधड़ी से संबंधित 30 से अधिक मामलों का सामना करना पड़ा।
ट्रंप के वकील जो टैकोपिना ने शुक्रवार को कहा कि उनके मुवक्किल एक याचिका समझौते को स्वीकार नहीं करेंगे और अभियोग के लिए पर्याप्त कानूनी चुनौतियों को दर्ज करने की योजना बना रहे है।
स्वैच्छा से आत्मसमर्पण करेंगे ट्रंप
ट्रंप के वकील जो टैकोपिना ने कहा कि ट्रम्प बिल्कुल स्वेच्छा से मैनहट्टन कानून प्रवर्तन के सामने आत्मसमर्पण करेंगे और उनके मुवक्किल को हथकड़ी नहीं लगाई जाएगी।
वहीं, ट्रम्प ने आरोप लगाया है कि आपराधिक जांच और उनसे संबंधित अन्य सभी राजनीति से प्रेरित हैं।
ट्रंप को आज दोपहर 2.15 बजे न्यूयॉर्क शहर में मर्चेन के कोर्ट रूम में पेश किया जाना है।
मामले को बारीकी से देखा गया है क्योंकि यह अमेरिकी इतिहास में पहली बार है कि किसी पूर्व राष्ट्रपति पर आपराधिक आरोप लगाया गया है।
76 वर्षीय ट्रम्प ने जनवरी 2017 से जनवरी 2021 तक राष्ट्रपति के रूप में कार्य किया।
घटनाक्रम के मद्देनजर, न्यूयॉर्क में सुरक्षा का समन्वय एफबीआई, एनवाईपीडी, सीकेट्र सर्विस और न्यूयॉर्क शहर के अदालती अधिकारियों द्वारा किया जा रहा है।
सूत्रों ने सीबीएस न्यूज को बताया कि वे संभावित परिदृश्यों के लिए तैयारी कर रहे हैं जिसमें ट्रम्प, अभियोजकों या जनता के सदस्यों के खिलाफ हमले शामिल हैं।
सूत्रों ने बताया कि डीए के कार्यालय को ''कई धमकियां'' मिली हैं।
एक रिपोर्ट के अनुसार, हाउस स्पीकर केविन मैक्कार्थी सहित रिपब्लिकन ने मैनहट्टन डीए पर अगले साल के राष्ट्रपति चुनाव को प्रभावित करने के लिए आपराधिक न्याय प्रणाली को हथियार बनाने का आरोप लगाया है।
| Tweet![]() |