शाहरुख खान के 57वें जन्मदिन पर मन्नत के बाहर उमड़े फैंस

Last Updated 02 Nov 2022 12:56:49 PM IST

बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के 57वें जन्मदिन के जश्न की शुरुआत करते हुए मध्य रात्रि के समय बांद्रा स्थित उनके घर के बाहर खड़े प्रशंसकों ने उन्हें बधाई दी।


दो साल बाद अभिनेता इस साल अपने प्रशंसकों से मिलने के लिए अपने बंगले ‘मन्नत’ की बालकनी पर आये।

अपने पसंदीदा अभिनेता की एक झलक पाने के इंतज़ार में खड़े उत्साहित प्रशंसकों की तरफ उन्होंने अपने ‘‘सिग्नेचर पोज’’ में दोनों बाहें फैलाईं, हाथ लहराये। खान के साथ उनका सबसे छोटा बेटा अबराम भी था।

शाहरुख के घर की तरफ जाने वाली सड़क पर प्रशंसकों की भीड़ थी, जो अपने स्मार्टफोन के जरिए टॉर्च की रोशनी में खान के लिए जन्मदिन के गीत गा रहे थे।

शाहरुख के एक प्रशंसक, सुधीर कोठारी ने अभिनेता को देखने के लिए मंगलवार को चेन्नई से मुंबई के लिए उड़ान भरी थी।

एसआरके चेन्नई फैन क्लब के संस्थापक सुधीर (34) ने बताया, ‘‘वह (खान) लगभग 12 बजकर 10-15 मिनट के आसपास बालकनी पर आये और लगभग 15 मिनट तक वहां रहे। वे हम सभी का आभार व्यक्त कर रहे थे। उन्होंने अपना ‘सिग्नेचर पोज’ दिया और एक सेल्फी भी खींची। हम हर साल इस पल को फिर से जीने आते हैं। यह हमारे लिए बहुत खास है।’’

शाहरुख के एक सहयोगी ने पहले कहा था, ‘‘इस साल प्रशंसकों के साथ एक बड़ा उत्सव होगा। वह प्रशंसकों के साथ बातचीत करेंगे, जो उन्हें मिलने के लिए देश-दुनिया से उड़ान भर रहे हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इसके अलावा, कोई बड़ी योजना नहीं है। वह अपने परिवार और दोस्तों के साथ दिन बिताएंगे।’’

गौरतलब है कि अभिनेता ने पिछले दो साल से अपना जन्मदिन बेहद शांत तरीके से मनाया है।

उनके 57वें जन्मदिन का जश्न मनाने के लिए, प्रोडक्शन बैनर यश राज फिल्म्स ने बुधवार को देश भर में उनकी 1995 में आयी रोमांटिक-ड्रामा फिल्म ‘दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे’ को फिर से रिलीज़ करने का फैसला किया है।

शाहरुख, आखिरी बार 2018 में फिल्म ‘ज़ीरो’ में नज़र आये थे। अगले साल उनकी तीन फ़िल्में रिलीज़ होने वाली हैं, जिसमें बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘पठान’ शामिल है, जिसका टीज़र वर्चुअल तरीके से आज जारी किया गया। इसके अलावा एटली द्वारा निर्देशित ‘जवान’ और राजकुमार हिरानी की ‘दुनकी’ शामिल है।

भाषा
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment