एग्री गोल्ड घोटाले में 4109 करोड़ की संपत्तियां कुर्क
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने वित्तीय घोटाले से जुड़े धनशोधन के मामले में विभिन्न राज्यों में 4109 करोड़ रुपए की संपत्तियां कुर्क की हैं।
![]() प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) |
केंद्रीय एजेंसी ने बृहस्पतिवार को बताया कि यह मामला एग्री गोल्ड ग्रुप ऑफ कंपनीज से जुड़ा है। कंपनी के तीन प्रवर्तकों को केंद्रीय एजेंसी ने मंगलवार को गिरफ्तार किया है। ईडी ने बयान में कहा, ‘कुर्क की गई संपत्तियों में 2809 जमीनी संपत्तियां, आंध्र प्रदेश में 48 एकड़ में फैला हेलैंड एम्यूजमेंट पार्क, जो अरका लेजर एंड एंटरटेनमेंट्स के नाम है। इसके अलावा विभिन्न कंपनियों के शेयर, संयंत्र और मशीनरी शामिल हैं।’
इन संपत्तियों को धनशोधन रोधक कानून के तहत अस्थायी तौर पर कुर्क किया है। ये संपत्तियां आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, ओडिशा, तमिलनाडु और तेलंगाना में हैं। ईडी ने आरोपियों के खिलाफ आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और कर्नाटक में दर्ज पुलिस प्राथमिकी के आधार पर जांच की है।
| Tweet![]() |