IPL 2025 : आशुतोष शर्मा की धमाकेदारी पारी से DC ने LSG को हराया

Last Updated 25 Mar 2025 07:37:12 AM IST

आशुतोष शर्मा के नाबाद 66 रनों की बदौलत दिल्ली कैपिटल्स (डीसी -DC) ने तीन गेंद शेष रहते हुए लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी - LSG) पर एक विकेट से रोमांचक जीत हासिल की।


210 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। पहले ही ओवर में दो विकेट गंवाने के बाद टीम ने निरंतर अपना विकेट खोया। एक समय 65 रन पर दिल्ली कैपिटल्स के आधे बल्लेबाज आउट होकर पवेलियन लौट चुके थे। हालांकि, सातवें नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे आशुतोष शर्मा ने अकेले ही मैच का रुख बदल दिया।

आशुतोष ने 66 (31) रनों की नाबाद ताबड़तोड़ पारी खेली। उन्होंने अपने तूफानी पारी में पांच गगनचुंबी छक्के और इतने ही चौके लगाए। उनके अलावा विपराज निगम 39 (15), ट्रिस्टन स्टब्स 34 (22), फाफ डु प्लेसिस 29 (18) और अक्षर पटेल 22 (11) ने भी छोटी लेकिन महत्वपूर्ण पारी खेली।

एलएसजी की तरफ से दिग्विजय राठी ने सर्वाधिक पांच विकेट चटकाए, लेकिन वो अपनी टीम को जीत दिलाने में असफल रहे। इससे पहले टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए लखनऊ सुपर जायंट्स की तरफ से मिचेल मार्श (72) और निकोलस पूरन (75) के आतिशी अर्धशतकों की बदौलत टीम ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ निर्धारित 20 ओवर में आठ विकेट पर 209 रन का स्कोर बना लिया था। लखनऊ एक समय 250 के स्कोर की तरफ बढ़ती दिखाई दे रही थी, लेकिन दिल्ली के गेंदबाजों ने मध्य ओवरों में जबरदस्त वापसी करते हुए लखनऊ के बढ़ते कदमों पर ब्रेक लगाया।

मार्श और पूरन ने विस्फोटक बल्लेबाजी करते हुए छक्कों की बरसात कर दी। दोनों ने कुल मिलाकर 13 छक्के मारे। मार्श ने 36 गेंदों पर 72 रन बनाए, जिसमें छह चौके और छह छक्के शामिल रहे। पूरन ने 17 रन पर मिले जीवनदान का पूरा फायदा उठाते हुए मात्र 30 गेंदों पर 75 रन में छह चौके और सात छक्के ठोके। इनकी साझेदारी के बाद दिल्ली के गेंदबाजों ने वापसी की और कुछ विकेट जल्दी-जल्दी निकाले।

मिचेल स्टार्क ने पूरन को एक बेहतरीन गेंद पर बोल्ड किया जबकि चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव ने लखनऊ के कप्तान ऋषभ पंत को शून्य पर बोल्ड कर दिया। इसके बाद बल्लेबाज आए और पवेलियन लौटते रहे। लखनऊ का स्कोर छह विकेट पर 177 रन हो गया। ऐसे समय में डेविड मिलर ने पारी की आखिरी दो गेंदों पर छक्के उड़ाते हुए कुल 19 गेंदों पर नाबाद 27 रन बनाए।

वहीं, दिल्ली की तरफ से स्टार्क ने 42 रन पर तीन विकेट और कुलदीप ने 20 रन पर दो विकेट निकाले।

आईएएनएस
विशाखापत्तनम


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment