Delhi Chief Secretary: अल्मोडा कोर्ट के आदेश के खिलाफ दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार ने उत्तराखंड High Court में अपील की
Delhi Chief Secretary: अल्मोडा कोर्ट के आदेश के खिलाफ दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार ने उत्तराखण्ड हाईकोर्ट में अपील की
![]() DELHI CHIEF SECRETARY NARESH KUMAR |
कुछ दिन पहले दिल्ली सरकार में मौजूद दो बड़े अधिकारियों के खिलाफ FIR दर्ज करने का आदेश उत्तराखण्ड की अल्मोडा कोर्ट ने दिया था।
कोर्ट के आदेश पर दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार और विजिलेंस विभाग के अधिकारी राजशेखर के खिलाफ FIR दर्ज हुई थी।
इन दोनों बड़े अधिकारियों के खिलाफ साजिस रचने और SC/ST एक्ट में FIR दर्ज हुई थी।
आपको बता दें नरेश कुमार और राजशेखर पर प्लेज़ेंट वैली फाउंडेशन (NGO) ने आरोप लगाया है कि इन अधिकारियों ने 14 फरवरी को दादाकड़ा गांव में एनजीओ द्वारा संचालित एक स्कूल में 4 अज्ञात लोगों को भेजा और इन चार लोगों ने एनजीओ के संयुक्त सचिव के कार्यालय कक्ष में घुसकर तोड़फोड़ की साथ ही फाइलें, रिकॉर्ड, दस्तावेज और पेन ड्राइव ले गए जिसके आधार पर NGO इन दोनों अधिकारियों की भ्रष्टाचार से जुड़ी शिकायत लगातार कर रहा था।
जिन धाराओं में FIR दर्ज हुई वो हैं 392, 447, 120b, 504, 506 के साथ SCST act.
अब अल्मोडा कोर्ट के आदेश के खिलाफ दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार ने उत्तराखण्ड हाईकोर्ट में अपील की।
| Tweet![]() |