दिल्ली विधानसभा के स्पीकर बनाए गए विजेंद्र गुप्ता, CM रेखा गुप्ता ने दी बधाई

Last Updated 24 Feb 2025 03:18:27 PM IST

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता विजेंद्र गुप्ता सोमवार को दिल्ली विधानसभा के अध्यक्ष पद के लिए चुने गए। उनके नाम का प्रस्ताव मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और मंत्री रविंद्र इंद्राज सिंह ने रखा।


दिल्ली विधानसभा के स्पीकर बनाए गए विजेंद्र गुप्ता

इस प्रस्ताव का प्रवेश वर्मा और मनजिंदर सिंह सिरसा ने समर्थन किया। इसके बाद सर्वसम्मति से विजेंद्र गुप्ता को विधानसभा के अध्यक्ष पद के लिए चुना गया।

विधानसभा का अध्यक्ष बनाए जाने पर विजेंद्र गुप्ता को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने बधाई दी।

विजेंद्र गुप्ता रोहिणी से भाजपा विधायक हैं। उन्होंने छात्र राजनीति से अपने करियर की शुरुआत की थी। वह दिल्ली यूनिवर्सिटी छात्रसंघ के उपाध्यक्ष भी रह चुके हैं। वह नगर निगम में पार्षद और नेता प्रतिपक्ष भी रह चुके हैं। विधानसभा का पहला सत्र सोमवार से शुरू हुआ। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपने मंत्रिमंडल के साथ विधानसभा सदस्य के रूप में शपथ ली।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ मंत्री प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, कपिल मिश्रा, रविंद्र सिंह इंद्राज, पंकज कुमार सिंह और मनजिंदर सिंह सिरसा ने भी शपथ ली। विधानसभा में विपक्ष की नेता आतिशी सहित आम आदमी पार्टी (आप) के 22 विधायकों ने भी पहले सत्र के दौरान शपथ ली।

इससे पहले भाजपा विधायक अरविंदर सिंह लवली ने दिल्ली विधानसभा के प्रोटेम स्पीकर के रूप में शपथ ली थी।  

दिल्ली विधानसभा का पहला सत्र तीन दिनों तक चलेगा। सत्र की शुरुआत भाजपा विधायक अरविंदर सिंह लवली ने प्रोटेम स्पीकर के रूप में शपथ लेकर की। उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने राज निवास पर लवली को शपथ दिलाई।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment