PM मोदी, राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल ने देशवासियों को ‘रमजान’ की दी बधाई

Last Updated 02 Mar 2025 09:51:11 AM IST

इस्लाम धर्म का सबसे पवित्र महीना ‘रमजान’ आज से शुरू हो गया है। शनिवार शाम चांद दिखने के बाद ‘रमजान’ के पवित्र महीने का आज (रविवार) से आगाज हुआ। इस बीच, प्रधानमंत्री मोदी ने देशवासियों को ‘रमजान’ की बधाई दी है।


PM मोदी, राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल ने देशवासियों को ‘रमजान’ की दी बधाई


पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "रमजान का पवित्र महीना शुरू हो रहा है। उम्मीद है कि यह हमारे समाज में शांति और सद्भाव लेकर आएगा। यह पवित्र महीना चिंतन, कृतज्ञता और भक्ति का प्रतीक है, साथ ही हमें करुणा, दया और सेवा के मूल्यों की याद दिलाता है। रमजान मुबारक!"

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने भी ‘रमजान’ की बधाई दी। उन्होंने एक्स पर लिखा, "रमजान मुबारक! यह पवित्र महीना आपके जीवन को खुशियों से भर दे और आपके दिल में शांति लाए।"

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा, "रहमतों और बरकतों के पवित्र माह रमजान की आप सभी को दिली मुबारकबाद। मैं ऊपर वाले से दुआ करती हूं कि यह मुकद्दस महीना आप सभी के जीवन में सुख, समृद्धि और अमन-चैन लेकर आए।"

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने ‘रमजान’ की बधाई दी। उन्होंने कहा कि मैं सभी लोगों को रमजान की शुभकामनाएं देता हूं।

इसके अलावा सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने देशवासियों को ‘रमजान’ की बधाई दी। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने एक्स पर लिखा, "सभी को रमजान की दिली मुबारकबाद।"

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर लिखा, "आप सभी को रमजान की ढेर सारी मुबारकबाद। यह पवित्र महीना आपके जीवन में खूब सारी खुशियां, सुख-समृद्धि और तरक्की लेकर आए।"

रमजान इस्लामी कैलेंडर का नौवां महीना है, जिसे मुसलमान पूरे विश्व में रोजा रखकर (उपवास) मनाते हैं। रमजान के दौरान मुसलमान सूर्योदय से सूर्यास्त तक उपवास रखते हैं, जिसे रोजा कहा जाता है।

रमजान के बाद ईद-उल-फितर का त्योहार मनाया जाता है। इस दिन मुसलमान एक-दूसरे को मुबारकबाद देते हैं और अपने परिवार और दोस्तों के साथ मिलकर खुशियां मनाते हैं।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment