मवेशी तस्करों ने भारत-बांग्लादेश सीमा पर बीएसएफ जवानों पर किया हमला

Last Updated 06 Jun 2021 06:35:58 PM IST

भारत-बांग्लादेश सीमा पर तैनात जवानों पर पशु तस्करों ने सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों पर हमला किया है, जिसमें एक जवान घायल हो गया है।


मवेशी तस्करों ने भारत-बांग्लादेश सीमा पर BSF जवानों पर किया हमला

यह घटना पश्चिम बंगाल के दक्षिण दिनाजपुर जिले में शनिवार सुबह करीब 11.25 बजे हुई, जब ड्यूटी पर तैनात बीएसएफ के जवानों ने छोटी जमुना नदी के किनारे बांग्लादेश की ओर से भारत आने वाले मवेशियों के साथ 8-10 पशु तस्करों की आवाजाही का पता लगाया था।

बीएसएफ के जवानों ने तस्करों को रोकने के लिए चुनौती दी, लेकिन सीमा पार पशु तस्करों ने आक्रामक रूप से घेर लिया और बीएसएफ सैनिकों पर लाठियों से हमला कर दिया। इस दौरान बीएसएफ के एक जवान के सिर पर चोट लग गई।

बयान में कहा गया, "घायल बीएसएफ कर्मियों को इलाज के लिए हिली के सरकारी अस्पताल में ले जाया गया है और उनकी हालत फिलहाल स्थिर है।"



सात केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) में से एक बीएसएफ को देश की सुरक्षा सुनिश्चित करने के साथ-साथ अवैध व्यापार, घुसपैठ और अन्य अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए 4,096 किलोमीटर भारत-बांग्लादेश और 3,323 किलोमीटर भारत-पाकिस्तान सीमाओं की रक्षा करने के लिये तैनात हैं।

2.5 लाख बीएसएफ जवान वर्षों से पशु तस्करी के खतरे का सामना कर रहे हैं । तस्करों ने पहले भी बीएसएफ के जवानों पर हमला किया था।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment