'साठे सज्जन इंसान और बेहतरीन पायलट थे'

Last Updated 08 Aug 2020 01:24:41 PM IST

सेवानिवृत्त नौसेना कमांडर सैम टी. सैमुअल ने एयर इंडिया एक्सप्रेस फ्लाइट की दुर्घटना में मारे गए पायलट दीपक वसंत साठे को याद करते हुए कहा कि मैंने एक अच्छा दोस्त खो दिया है, जो एक सज्जन इंसान और एक बेहतरीन पायलट था।


गौरतलब है कि इस दुर्घटना में दो पायलटों सहित 18 लोग मारे गए हैं। साठे ने शुक्रवार की रात हुई दुर्घटना में 17 अन्य लोगों के साथ अपनी जान भी गंवा दी। यह दुर्घटना तब हुई जब उनका विमान कोझिकोड हवाई अड्डे के रनवे से फिसलकर 35 फीट नीचे जा गिरा।

सैमुएल (62) अब कोच्चि में बस गए हैं। वह एयरफोर्स अकादमी हैदराबाद में साठे के कोर्समेट थे।

सैमुएल ने कहा, "हालांकि साठे एनडीए में मुझसे दो साल जूनियर थे, हम 1980-81 के दौरान हैदराबाद अकादमी में एक ही कोर्स में थे। हमने वहां साथ में उड़ान भरना सीखा था।"

सैमुएल ने आगे कहा, "साठे ने जो कुछ भी किया, उसका एक क्लास था और वह हमेशा मजबूती से उभर कर सामने आता था, चाहे वह एनडीए या अकादमी में हो और वायु सेना में अपने करियर के दौरान। वह एक अनुभवी टेस्ट पायलट भी थे।"

हम आखिरी बार पिछले साल यहां उनसे मिले थे। वह जब भी कोच्ची के लिए उड़ान भरते थे, हम जरूर मिलते थे।

एक एडवेंचर कंपनी के संचालक सैमुएल ने आगे कहा, "एक उत्साही और मिलनसार व्यक्ति होने के साथ ही वह एक असाधारण प्रतिभाशाली पायलट भी था। विमानन उद्योग ने एक महान व्यक्तित्व खो दिया है और मैंने एक अच्छा दोस्त।"

आईएएनएस
कोच्चि


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment