Stock Market Update: भारतीय शेयर बाजार लाल निशान में खुला, सेसेंक्स-Nifty फिसले

Last Updated 12 Feb 2025 10:14:42 AM IST

भारतीय शेयर बाजार बुधवार के कारोबारी सत्र में बड़ी गिरावट के साथ खुला। बाजार में चौतरफा बिकवाली देखी जा रही है।


सुबह 9:33 बजे, सेंसेक्स 428 अंक या 0.56 प्रतिशत की गिरावट के साथ 75,864 और निफ्टी 130 अंक या 0.51 प्रतिशत की गिरावट के साथ 22,958 पर था।  

बिकवाली का सबसे अधिक दबाव मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में देखने को मिल रहा है। निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 904 अंक या 1.78 प्रतिशत गिरकर 49,983 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 341 अंक या 2.18 प्रतिशत की गिरावट के साथ 15,728 पर था।

निफ्टी के रियल्टी इंडेक्स में 2 प्रतिशत से अधिक की गिरावट देखी जा रही है। ऑटो, फार्मा, मीडिया, एनर्जी और इन्फ्रा में एक प्रतिशत से अधिक की गिरावट बनी हुई है केवल आईटी इंडेक्स ही हरे निशान में बना हुआ है।

बाजार का रुझान नकारात्मक है। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) पर 338 शेयर हरे निशान में और 1977 शेयर लाल निशान में कारोबार कर रहे हैं।

सेंसेक्स पैक में टीसीएस, इन्फोसिस, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक, एचयूएल, सन फार्मा, बजाज फिनसर्व और आईसीआईसीआई बैंक टॉप गेनर्स थे। एमएंडएम, जोमैटो, रिलायंस इंडस्ट्रीज, इंडसइंड बैंक, एक्सिस बैंक, पावर ग्रिड, अदाणी पोर्ट्स, आईटीसी, एशियन पेंट्स और एनटीपीसी टॉप लूजर्स थे।

एशिया के ज्यादातर बाजारों में हरे निशान में कारोबार हो रहा है। टोक्यो, बैंकॉक, सियोल, हांगकांग और जकार्ता के बाजारों में हरे निशान में कारोबार हो रहा है। केवल शंघाई के बाजारों में सपाट बने हुए हैं। कच्चे तेल में गिरावट बनी हुई है। कच्चे तेल का बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 0.32 प्रतिशत की गिरावट के साथ 76.75 डॉलर प्रति बैरल और डब्ल्यूटीआई क्रूड 0.35 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 73.06 डॉलर प्रति बैरल पर है।

विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) द्वारा बिकवाली जारी है। एफआईआई की ओर से मंगलवार को 4,486 करोड़ रुपये की बिकवाली की गई थी। इस दौरान घरेलू संस्थागत निवेशकों (डीआईआई) द्वारा 4,001 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे गए थे।

आईएएनएस
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment