T20WC 2024 : पूरन, पॉवेल के अर्धशतकों से विंडीज ने आस्ट्रेलिया को हराया

Last Updated 01 Jun 2024 11:41:01 AM IST

निकोलस पूरन और रोवमैन पॉवेल के अर्धशतकों की मदद से वेस्ट इंडीज ने नौ खिलाड़ियों के साथ खेल रही आस्ट्रेलिया को टी-20 विश्व कप से पहले अभ्यास मैच में 35 रन से हराया।


आस्ट्रेलिया के खिलाफ अभ्यास मैच में तूफानी पारी के दौरान पूरन।

आस्ट्रेलिया ने नामीबिया के साथ पहले अभ्यास मैच के बाद एक बार फिर नौ खिलाड़ियों को ही उतारा।

चयनकर्ता जॉर्ज बेली और कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने फील्डिंग के दौरान ही पूरी टीम उतारी।

पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्ट इंडीज ने पूरन के 25 गेंद में 75 रन (पांच चौके, आठ छक्के) और कप्तान पॉवेल के 25 गेंद में 52 रन (चार चौके, चार छक्के) की मदद से 20 ओवर में चार विकेट पर 257 रन बनाए। शेरफान रदरफोर्ड ने 18 गेंद में नाबाद 47 रन बनाए।

जवाब में आस्ट्रेलिया के लिए जोश इंगलिस ने 30 गेंद में 55 रन और नाथन एलिस ने 22 गेंद में 39 रन की पारी खेली। आस्ट्रेलियाई टीम सात विकेट पर 222 रन ही बना सकी।

आस्ट्रेलिया को कप्तान पैट कमिंस, ग्लेन मैक्सवेल, मिशेल स्टार्क, मार्कस स्टोइनिस, कैमरन ग्रीन और ट्रेविस हेड की कमी खली जो अभी तक आईपीएल खत्म होने के बाद यहां पहुंचे नहीं हैं।

अन्य मैच में नामीबिया ने पापुआ न्यू गिनी को डकवर्थ लुईस पण्राली से तीन रन से हराया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए पापुआ न्यू गिनी की टीम सात विकेट प 109 रन ही बना सकी। नामीबिया ने 16.5 ओवर में छह विकेट पर 93 रन बना लिए थे जब बारिश शुरू हुई।

उस समय टीम डकवर्थ लुईस पण्राली से आगे थी। डल्लास में कनाडा और नीदरलैंड के बीच मैच एक भी गेंद फेंके बिना रद्द हो गया।

भाषा
पोर्ट ऑफ स्पेन


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment