Pahalgam Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद बड़ा फैसला, उमर सरकार ने बंद किए 48 टूरिस्ट डेस्टिनेशन

Last Updated 29 Apr 2025 12:01:33 PM IST

पहलगाम आतंकवादी हमले के मद्देनजर कश्मीर घाटी के संवेदनशील इलाकों में स्थित करीब 50 सार्वजनिक पार्क एहतियातन बंद कर दिए गए हैं। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।


अधिकारियों ने बताया कि पर्यटकों के लिए खतरे की आशंका के मद्देनजर कश्मीर के 87 सार्वजनिक उद्यानों में से 48 के द्वार बंद कर दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि सुरक्षा की समीक्षा एक सतत प्रक्रिया है और आगामी दिनों में इस सूची में और स्थान जोड़े जा सकते हैं।

अधिकारियों ने बताया कि बंद किए गए पर्यटक स्थल कश्मीर के दूरदराज के इलाकों में हैं और इनमें पिछले 10 साल में खोले गए कुछ नए स्थल भी शामिल हैं।

पर्यटकों के लिए प्रतिबंधित किए गए स्थानों में दूधपथरी, कोकेरनाग, डकसुम, सिंथन टॉप, अचबल, बंगस घाटी, मार्गन टॉप और तोसामैदान शामिल हैं।

अधिकारियों ने इस संबंध में कोई औपचारिक आदेश जारी नहीं किया है लेकिन इन स्थानों पर प्रवेश रोक दिया गया है। दक्षिण कश्मीर के कई ‘मुगल गार्डन’ के द्वार बंद कर दिए गए हैं।

इन पर्यटन स्थलों को बंद करने का फैसला पहलगाम के बैसरन में आतंकवादी हमले के एक सप्ताह बाद किया गया। 22 अप्रैल को हुए इस हमले में 26 लोग मारे गए थे जिनमें अधिकतर पर्यटक थे।


 

भाषा
श्रीनगर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment