दिल्ली की निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी का दावा- विभागों के बंटवारे को लेकर BJP में आंतरिक खींचतान

Last Updated 14 Feb 2025 03:41:40 PM IST

दिल्ली की निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी ने शुक्रवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायकों में विभागों के आवंटन को लेकर ‘आंतरिक खींचतान’ मची है।


आतिशी ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए दावा किया कि भाजपा नेता सार्वजनिक धन के लालच में मंत्री पद को लेकर ‘‘झगड़’’ रहे हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा का अपने चुनाव घोषणापत्र में किए गए वादों को पूरा करने का कोई इरादा नहीं है।

आतिशी ने कहा, ‘‘हमें अपने सूत्रों से पता चला है कि भाजपा वादे पूरे करने में विफल रहने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) को दोषी ठहराने की योजना बना रही है। वे दावा करेंगे कि दिल्ली सरकार के पास पिछली आप सरकार के कारण पैसा नहीं है।’’

उन्होंने ‘आप’ सरकार के वित्तीय ‘ट्रैक रिकॉर्ड’ पर प्रकाश डालते हुए कहा कि दिल्ली का बजट 2014-15 में 31,000 करोड़ रुपये था जो 2024-25 में बढ़कर 77,000 करोड़ रुपये हो गया है।

आतिशी ने कहा, ‘‘पिछले 10 वर्षों में दिल्ली का बजट 2.5 गुना बढ़ गया है। अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार ने पिछली कांग्रेस सरकार से विरासत में मिले कर्ज को भी चुका दिया है।’’

उन्होंने मांग की कि भाजपा बिना किसी देरी के अपने सभी वादों को लागू करे विशेष रूप से महिलाओं को 2,500 रुपये प्रति माह देने का वादा।

हाल में संपन्न 70 सदस्यीय दिल्ली विधानसभा चुनाव में शानदार जीत हासिल करने वाली भाजपा ने अभी तक अपने मुख्यमंत्री और मंत्रिपरिषद की घोषणा नहीं की है। पार्टी ने 48 सीट जीतीं, जबकि आप 22 सीट पर सिमट गई जो 2020 की 62 सीट की तुलना में काफी कम हैं।
 

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment